1.png Министерство науки и высшего образования РФ

03.03.2014

Вышла очередная научная монография, авторами которой стали сотрудники СФТИ НИЯУ МИФИ

Монография сотрудников кафедры вычислительной техники и средств автоматики СФТИ НИЯУ МИФИ, вышедшая в феврале 2014 года («Прогнозирование развития рентгеновской компьютерной томографии», В.В.Мякушко, Н.А.Бродягина, изд-во «Цицеро», Челябинск, 2014), посвящена решению задач инженерного программирования развития сложных технических систем с применением методов математической теории нечётких множеств. Предложенная авторами методика анализа развития и инженерного прогнозирования выполнена на примере рентгеновской томографии и представляет интерес не только для специалистов в области ядерной медицины, но и для проектировщиков других сложных технических систем.