Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

18.03.2014

Кафедра №44 и Boston University Metropolitan College приступили к разработке совместной магистерской программы «Обеспечение информационной безопасности и непрерывности бизнеса»

Сотрудники кафедры № 44 провели видеомост с коллегами из Метрополитен Колледжа Бостонского университета (Boston University Metropolitan College – BUMET), что ознаменовало начало разработки НИЯУ МИФИ и BUMET совместной магистерской программы «Обеспечение информационной безопасности и непрерывности бизнеса».

Предполагается двухгодичная подготовка магистров на базе двух университетов с выдачей им по окончании обучения двух дипломов. Формы обучения – очная и дистанционная.

Согласно достигнутым договоренностям будет осуществляться двухсторонний обмен студентами (краткосрочные посещения университетов-партнеров – для участия в летних школах и прохождения учебной практики) и преподавателями (чтение лекций, проведение практических занятий и мастер-классов), защита дипломных работ в комиссиях, состоящих из профессоров НИЯУ МИФИ и BUMET.

Оба университета также высказали заинтересованность в совместном проведении научных исследований, конференций, подготовке публикаций в журналы, индексируемые в базах SCOPUS и Web of Knowledge.

Более подробно с деятельностью BUMET можно ознакомиться на сайте http://www.bu.edu/met.