21.03.2014

В НИЯУ МИФИ будет создана лаборатория «Взаимодействие плазмы с поверхностью и плазменные технологии»

Открытие в университете новой лаборатории стало возможным благодаря победе в конкурсе на получение грантов Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования в рамках Постановления Правительства РФ №220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования».

Лабораторию «Взаимодействие плазмы с поверхностью и плазменные технологии» возглавил ведущий ученый, профессор Сергей Игоревич Крашенинников (Калифорнийский университет Сан-Диего, Калифорния, США).