Министерство образования и науки РФ

21.03.2014

СФТИ НИЯУ МИФИ выиграл конкурс на выполнение НИОКР

СФТИ НИЯУ МИФИ выиграл конкурс на выполнение НИОКР «Разработка и изготовление демонстрационного образца мобильной универсальной голографической измерительной системы для опытно-конструкторских работ, диагностики состояния и неразрушающего контроля качества изделий на предприятиях Росатома и других отраслей промышленности».

Совместная с Институтом промышленных ядерных технологий НИЯУ МИФИ работа по этому направлению ведется на Снежинской площадке третий год. За этот период результатом работы стала не только конструкторская документация и опытный образец голографической измерительной системы (ГИС), но и поставленные на учет объекты интеллектуально-промышленной собственности, опубликованные научные статьи.

В этом году будут подготовлены предложения по промышленному внедрению ГИС, а, значит, можно будет планировать создание инжинирингового центра на базе вуза.