21.03.2014

На кафедре №2 начаты разработки двух новых международных магистерских программ совместно со Стамбульским техническим университетом и МАГАТЭ

Совместная со Стамбульским техническим университетом (СТУ) магистерская программа «Системы контроля и управления атомных станций» создается в соответствии с Соглашением о сотрудничестве НИЯУ МИФИ и СТУ в научно-технической и образовательной сферах. Разработаны проект программы, аннотация программы и учебных модулей, рабочие программы основных профессиональных дисциплин.

Магистерская программы «Ядерная инженерия: контроль и управление атомными станциями»разрабатывается в рамках сотрудничества НИЯУ МИФИ и МАГАТЭ. Разработаны проект компетентностной модели, проект программы, структура программы, требования к содержанию модулей программы.