01.04.2014

Представители НИЯУ МИФИ приняли участие в заседании Президиума НТС Госкорпорации «Росатом»

31 марта в Российской академии наук прошло очередное заседание Президиума Научно-технического совета (НТС) Госкорпорации «Росатом», посвященное обсуждению предложений в «Энергетическую стратегию России на период до 2035г.». Открыл заседание руководитель Департамента государственной энергетической стратегии Минэнерго России А.И.Кулапин. Он охарактеризовал современное состояние развития Энергетической стратегии России, которая должна обновляться каждые пять лет. С основным докладом выступил научный руководитель ОАО НИКИЭТ Е.О.Адамов, с содокладами – первый заместитель Генерального директора ОАО «Концерн «Росэнергоатом» В.Г.Асмолов и директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН академик В.В.Ивантер. Прошло оживленное обсуждение выдвинутых предложений. В завершение заседания заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» В.А.Першуков подвел итоги обсуждения и сформулировал набор предложений для дальнейшего включения в материалы Энергетической стратегии. В заседании от НИЯУ МИФИ приняли участие заместитель президента РАН, профессор кафедры экономики НИЯУ МИФИ В.В.Иванов и декан факультета управления и экономики высоких технологий А.В.Путилов.