Министерство образования и науки РФ

03.04.2014

Представители НИЯУ МИФИ приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по технологическому прогнозированию

2 апреля в НИУ «Высшая школа экономики» состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по технологическому прогнозированию президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Руководители Минобрнауки России, Минпромторга России и Минэкономразвития России вынесли на обсуждение Межведомственной комиссии дорожную карту по глубокой переработке углеводородных ресурсов и концепцию макроэкономического прогноза научно-технологического развития России на долгосрочную перспективу. Оба вопроса вызвали глубокий интерес и оживленную дискуссию присутствующих на заседании. Также был утвержден план работы Межведомственной комиссии на ближайшие два года, в котором сформулированы 16 важных направлений деятельности. В завершении председательствующий на заседании заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Г.С.Никитин подвел итоги и утвердил решение комиссии. От НИЯУ МИФИ в заседании Межведомственной комиссии приняли участие проректор А.Н.Петровский и декан факультета А.В.Путилов.