13.05.2014

СФТИ принял участие в конференции «Новые математические модели механики сплошных сред: построение и изучение»

СФТИ НИЯУ МИФИ принял участие во Всероссийской конференции «Новые математические модели механики сплошных сред: построение и изучение», прошедшей в г. Новосибирске. Научный форум, основной тематикой которого является развитие математических методов моделирования задач механики сплошной среды, в особенности газо-и гидродинамики, был приурочен к 95-летнему юбилею академика Л.В.Овсянникова.

Снежинский физтех на конференции представила заведующая кафедрой высшей математики вуза, доцент, к.ф.-м.н. И.Ю.Крутова. Она выступила с докладом на тему «Разрушительные атмосферные вихри: теоремы, расчеты, эксперименты», подготовленном в соавторстве с научной группой, возглавляемой профессором С.П.Баутиным (презентация книги авторского коллектива состоялась в СФТИ НИЯУ МИФИ в декабре 2013г.). Доклад вызвал большой интерес слушателей, после оживленных дискуссий к авторам поступило множество приглашений на предстоящие научные конференции.