Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

22.05.2014

На кафедре «Компьютерные медицинские системы» разработан мультимедийный обучающий комплекс

В результате совместной работы с Российским онкологическим научным центром им.Н.Н.Блохина РАМН на кафедре №46 «Компьютерные медицинские системы» НИЯУ МИФИ разработан мультимедийный обучающий комплекс: «Диагностика и лечение рака желудка».

Указанный комплекс интегрирует материалы по анатомии, эпидемиологии, диагностике (КТ, МРТ, УЗИ, эндоскопия, ПЭТ и др.), лечению (радикальное, паллиативное), реабилитации, выживаемости, а также диспансерному наблюдению онкологических больных с применением современных информационных технологий. Комплекс предназначен для применения в качестве учебного средства врачей-интернов и врачей-преподавателей.

В ходе прохождения курса обучения с настоящим учебным комплексом пользователь приобретает знания об анатомии желудка, раке желудка, статистических сведениях, информацию о действиях при поступлении пациента, диагностике, лечении, реабилитации, а также о диспансерном ведении онкологических больных.

Созданный мультимедийный обучающий комплекс позволяет повысить эффективность обучения врачей по диагностике и лечению рака желудка.