Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ–призеры Всероссийского конкурса работ по развитию атомной энергетики

10
июня
2014

Студенты I курса ВИТИ НИЯУ МИФИ, обучающиеся по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» Вячеслав Игнаткин и Мария Галанова стали бронзовыми призерами Всероссийского конкурса студенческих работ «Актуальные вопросы развития атомной энергетики» за работу «Обеспечение безопасности работ по демонтажу оборудования при выводе из эксплуатации блоков АЭС».

Организатором конкурса выступило Открытое акционерное общество «Атомтехэнерго» Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». На конкурс было подано 27 работ от студентов 11 вузов страны. В недавнем прошлом выпускники-медалисты школ города Волгодонска, Вячеслав и Мария, разрабатывали свой проект совместно. На протяжении двух месяцев творческий тандем собирал информацию, разрабатывал концепцию, вносил свои собственные идеи и разработки. Большую роль в формировании работы студентов сыграли их научные руководители – специалисты кафедры «Машиностроение и прикладная механика» (к.т.н., доцент Берела А.И., к.т.н., зав. кафедрой Томилин С.А., к.т.н., доцент Федотов А.Г.). В результате, студентам удалось занять заслуженное III место.

В торжественной обстановке призеры получили не только почет и признание собственных успехов, но и денежный бонус в размере 20 тысяч рублей.

4