Министерство образования и науки РФ

17.06.2014

Представители кафедры № 67 «Физика конденсированных сред» выступили с докладами на «The 3rd Annual World Congress of Advanced Materials-2014»

Сотрудники и аспиранты кафедры № 67 «Физика конденсированных сред» выступили с докладами на международной конференции «The 3rd Annual World Congress of Advanced Materials-2014 (WCAM-2014)», Китай, г. Чунцин:

• A.A. Tishchenko, M.N. Strikhanov, A.A. Ponomarenko, Radiation of electron beams from metamaterial targets as an effective THz source (докладчик А.А. Тищенко, доцент каф. 67);
  • M.N. Anokhin, A.A. Tishchenko, M.I. Ryazanov, M.N. Strikhanov, Generalized Clausiuss-Mossotti relation in dielectrics near interfaces (докладчик М.Н. Анохин, аспирант 1 г. каф. 67);
  • O.V. Porvatkina, A.A. Tishchenko, M.I. Ryazanov, M.N. Strikhanov, Local field effects in dielectric properties of metamaterials (докладчик О.В. Порваткина, аспирант 1 г. каф. 67).

Организаторы конференции высоко оценили участие сотрудников НИЯУ МИФИ, все трое докладчиков получили сертификаты об участии с приглашенными докладами (invited speakers).

Доклады отражают исследования, ведущиеся сотрудниками кафедры № 67 в направлении физики взаимодействия излучения с конденсированными средами.