25.06.2014

Сотрудники лаборатории ЛЭМПНМ приняли участие в Международной конференции по современным материалам и технологиям CIMTEC-2014

Сотрудники Лаборатории электромагнитных методов производства новых материалов приняли активное участие в работе 13-го Международного керамического конгресса, который прошел в рамках Международной конференции по современным материалам и технологям CIMTEC-2014.

На устной секции по спарк-плазменному спеканию и «флеш» спеканию были сделаны следующие доклады:

• E. A. Olevsky, S. Rolfing, A. Ilyina «Ultra-Rapid Spark-Plasma Sintering of SiC powder»;
  • E.V. Aleksandrova, E. A. Olevsky, A.M. Ilyina, E.G. Grigoryev «Porosity Evolution under Spark Plasma Sinter-Forging».

В стендовой секции были представлены доклады:

• E.G. Grigoryev, L.Y. Lebedeva, E.A. Olevsky «Structure of Zirconium Alloy Consolidated by Electric Pulse Consolidation»;
  • M.S. Yurlova, B.A. Tarasov, A.N. Novoselov, E.G. Grigoryev, E.A. Olevsky «Spark Plasma Sintering of Titanium Nitride Fine Powders»;
  • I.A. Bogachev, I.I. Chernov, M.S. Staltsov, E.A. Olevsky «Dispersion Strengthening Effect on the Spark Plasma Sintering of Ferritic/Martensitic Steels»