Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

03.07.2014

На кафедре теплофизики прошли защиты магистерских диссертаций

24 июня 2014 года на кафедре теплофизики успешно прошли защиты магистерских диссертаций выпускниками магистратуры.

Темы диссертаций Дениса Лосенко и Вячеслава Асюнина посвящены теплофизическим проблемам разработки изделий ядерной техники. Федор Груздов разработал оригинальную методику и программу для расчета теплофизических свойств воды и пара, которая найдет применение при создании тренажеров для АЭС. Магистр из Иордании Аль-Адхилех Ахмад Али Ахмад выполнил моделирование трехмерных теплогидравлических процессов в активной зоне ВВЭР. Ирина Узикова, проводившая работу по теме диссертации в научном центре в Гренобле (лаборатория LPSC), выполнила исследование теплофизических характеристик жидкосолевого реактора MSFR.

Все выпускники планируют продолжить работать по выбранной специальности.