08.07.2014

В НИЯУ МИФИ прошла третья школа-семинар «Радиационная стойкость ЭКБ-2014»

С 01 по 03 июля 2014 в НИЯУ МИФИ была проведена третья школа-семинар «Физические основы и методическое обеспечение моделирования воздействия ионизирующих и электромагнитных излучений на электрорадиоэлементы и блоки радиоэлектронной аппаратуры» («Радиационная стойкость ЭКБ-2014»).

В работе школы приняло участие около 90 слушателей из 30 организаций, представляющих 15 городов РФ. Слушатели представляли ведущие предприятия Росатома (РФЯЦ ВНИИЭФ, ВНИИА, НИИИС, НИИП и др.), Минпромторга (РНИИЭС, Микрон, Пульсар и др.), Роскосмоса (РКС, НИИКП, ЦСКБ Прогресс и др.), Минобороны, Минобрнауки, Академии наук.

В ходе работы школы-семинара прошло 10 лекций ведущих специалистов по актуальным проблемам радиационной стойкости ЭКБ, а также 8 выступлений самих участников школы-семинара. Представители зарубежных фирм TRAD и National Instruments провели мастер-классы по своим продуктам.