Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

14.07.2014

Телеканал «Москва 24» сделал репортаж о достижениях молодых изобретателей НИЯУ МИФИ

В начале июля состоялось знаковое событие для всех инноваторов и молодых стартапов StartupVillage 2014.

Уникальная площадка, на которой встречаются предприниматели, представители власти, инвесторы, исследователи, студенты для обсуждения технологических идей и раскрытия потенциала молодых изобретателей и ученых, собрала лучшие инновационные проекты России и стран СНГ.

Инжиниринговый центр НИЯУ МИФИ представил на мероприятии сразу три крупных проекта: BlackBeeTrack – интеллектуальную систему контроля условий перевозки товаров, видео-зеркала нового поколения Visiosmart и проект в области ядерной медицины – Гамма-локатор.

Именно проект Гамма-локатор заслужил высшую оценку и вошел в число финалистов конкурса.

Съемочная группа телеканала «Москва 24» заинтересовалась разработками Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ и сняла репортаж о достижениях молодых ученых. Видео-репортаж можно посмотреть здесь.