15.07.2014

В НИЯУ МИФИ состоялась защита магистерских диссертаций молодых инженеров машиностроительного завода «ЗиО-Подольск»

Члены аттестационной комиссии проанализировали пять научно-исследовательских работ, которые магистранты готовили в течение двух лет под руководством преподавателей НИЯУ МИФИ и научных руководителей, в числе которых главный технолог завода «ЗиО-Подольск», заведующий кафедрой №76 «Энергетическое машиностроение» В.М. Терехов.

Инженеры-конструкторы Алексей Сало, Алексей Рябошапка и Василий Пальчиков, а также инженеры-технологи Сергей Шнотин и Валентин Саранский успешно защитили работы и с отличием окончили магистратуру НИЯУ МИФИ по специальности «Энергетическое машиностроение».

Базовая кафедра № 76 организована в ноябре 2011 года в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенном с машиностроительным холдингом ГК «Росатом» - ОАО «Атомэнергомаш» и НИЯУ МИФИ.