22.07.2014

Студентка СФТИ НИЯУ МИФИ представила Россию на «Студенческой весне стран ШОС»

Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)» прошел в Чите в начале июля 2014 г., собрав молодые таланты из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Афганистана, Индии, Ирана, Пакистана, Монголии, Беларуси, Турции и Шри-Ланки.

Фестиваль включил в себя семь направлений, среди которых творчество, журналистика, конкурс красоты «Королева Весна», военно-патриотическая игра «Зарница». В программе фестиваля были выступления звезд эстрады, спортивные состязания между делегациями, популярный фестиваль красок и многое другое.

В этом году Снежинск и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» были впервые представлены на международном форуме. Честь войти в состав делегации Российской Федерации предоставилась студентке снежинского филиала Елене Межовой не случайно. Елена – победительница в номинации «Народной вокал, соло» Всероссийской студенческой весны, прошедшей в Тольятти в мае этого года, она достойно представила вуз, город, область и Россию на высоком международном уровне. Песня «Ой, то не вечер» в ее исполнении была тепло встречена как соотечественниками, так и иностранными гостями фестиваля.