05.09.2014

ИЦ принял участие в первом в России фестивале формата Do-It-Yourself

Make-It_Show – фестиваль нового для России формата, который призван привлечь внимание публики, начиная с самых юных, к захватывающему миру науки. ИЦ поддержал данное начинание и показал начинающим исследователям, что можно сделать, зная законы физики, принципы программирования и конструкторского дела.

На выставке специалисты Инжинирингового центра представили разработки и технологии в области робототехники, 3D-технологий, а также показали на деле, что высокотехнологичным хобби можно заниматься даже в школе, используя электронные конструкторы, которые ИЦ активно внедряет в школах Москвы.

В рамках фестиваля, который проходил в Москве перед самым началом учебного года, 30 и 31 августа, каждый посетитель мог стать участником мастер-классов по 3D-печати, посоревноваться в робо-гонках и собрать своего робота-приятеля, смастерить себе мебель и декор, запустить самолет и квадрокоптер, прочувствовать все возможности носимых технологий. А еще посетить творческие мастерские: веселая химия, физика, эко и кулинарные мастер-классы и многое-многое другое.

Оригинал http://yes.mephi.ru/?p=6934