15.09.2014

Представитель кафедры №10 стал победителем престижного конкурса «JMS award»

В рамках Двадцатой международной конференции по масс-спектрометрии (ММСК), прошедшей в конце августа 2014 г. в Женеве (Швейцария) и собравшей более 1,6 тыс. экспертов и ученых, ассистенту кафедры №10 "Молекулярной физики" НИЯУ МИФИ Чернышеву Денису Михайловичу была присуждена премия "The 6th Journal of Mass Spectrometry Award", учрежденная Международным масс-спектрометрическим обществом (ММСО) и научным журналом «Journal of Mass Spectrometry».

Денис стал одним из пяти победителей – представителей от 5 континентов (Европа, Азия, Австралия, Северная Америка, Южная Америка или Африка) престижного международного конкурса молодых ученых, представив доклад "Method of duty cycle enhancement for orthogonal accelerator TOF MS with axial symmetric mass analyser, connected with drift tube IMS".

Ежегодно авторитетная конкурсная комиссия выбирает 5 представителей от 5 континентов (Европа, Азия, Австралия, Северная Америка, Южная Америка или Африка). Премия присуждается аспирантам и молодым ученым, работающим над кандидатской диссертацией, имеющим публикации в журнале «Journal of Mass Spectrometry» и представившим интересные тезисы на предстоящую ММСК. Премия включает грант для поездки на ММСК, годовую подписку на журнал «Journal of Mass Spectrometry» и электронный доступ к статьям данного журнала, право выступления с устным докладом на специальном симпозиуме «JMS Award Symposium», входящем в программу ММСК.