22.09.2014

Центр «Ядерные системы и материалы» принял участие в семинаре по импортозамещению в имитационных материаловедческих исследованиях

Представители центра «Ядерные системы и материалы» - Калин Б.А. и Ганченкова М.Г. приняли участие в отраслевом семинаре-совещании, посвященном проблеме «Импортозамещение в имитационных материаловедческих исследованиях», организованном ФГУП «ГНЦ РФ ФЭИ». В ходе дискуссии рассматривался вопрос о возможности проведения иммитационных экспериментов на российских площадках. Особое внимание было уделено проблеме уровня технического оснащения и наличия необходимых профессиональных ресурсов.

В рамках совещания сотрудниками центра «ЯСМ» был представлен доклад по направлениям работы центра в этой области. В заключении участники семинара приняли решение об организации рабочей группы для подготовки требований и методик к имитационным испытаниям материалов ВКУ ВВЭР. Руководитель рабочей группы – Рисованый В.Д., заместитель генерального директора – научный руководитель по физико- энергетическому блоку ЗАО «Наука и инновации».