02.10.2014

Студенты из Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ прошли производственную практику на базе СФТИ НИЯУ МИФИ

Производственная практика для студентов ТТИ НИЯУ МИФИ организуется на снежинской площадке Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» уже третий год подряд. Такие занятия являются наглядным примером работы программы создания и развития НИЯУ МИФИ, благодаря которой задействуются ресурсы университета и его отдельных региональных подразделений. Мобильность студентов и научно-педагогических работников является одним из приоритетных направлений развития НИЯУ МИФИ как сетевого распределенного университета.

На снежинской площадке уже проводились комплексы лабораторных работ для студентов ТТИ НИЯУ МИФИ старших курсов. Эти работы велись на базе образовательного Центра инновационных технологий металлообработки и лаборатории цифровой обработки сигналов СФТИ НИЯУ МИФИ, созданных именно в рамках реализации ПСР.

В этом году производственную практику в СФТИ НИЯУ МИФИ прошли студенты пятого курса Трехгорного технологического института по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Программа практики включала выполнение комплекса лабораторных работ по изучению микроконтроллеров серий PIC16, PIC18, dsPIC и AVR8. Каждому из практикантов предстояло создать свою программу для микроконтроллера, а затем проверить ее в действии на стендовой модели.

Гости высоко оценили возможности оборудования, позволяющего подкреплять теоретические знания на практике, уровень преподавания материала и организацию практики.