02.10.2014

ФСТЭК России утвердил 3 учебных пособия, изданные НИЯУ МИФИ в 2014 году, в виде методических документов национального уровня

Центральным аппаратом ФСТЭК России 3 учебных пособия, изданные НИЯУ МИФИ в 2014 году, утверждены в виде методических документов национального уровня по аттестационным испытаниям объектов информатизации по требованиям безопасности информации, сообщает Межкафедральный учебно-научный центр информационной безопасности.

В список утвержденных методических пособий вошли следующие издания:

1. Контроль защищенности речевой информации в помещениях. Аттестационные испытания выделенных помещений по требованиям безопасности информации (В.С. Горбатов, А.П. Дураковский, И.В. Куницын, А.Е. Панин, под общей редакцией Ю.Н. Лаврухина). –М: НИЯУ МИФИ, 2014. -248 с.:илл.

2. Контроль защищенности информации от утечки по техническим каналам за счет побочных электромагнитных излучений и наводок. Аттестационные испытания по требованиям безопасности информации (А.А. Голяков, В.С. Горбатов, А.П. Дураковский, А.Е. Панин, М.С. Чистяков, под общей редакцией Ю.Н. Лаврухина). –М: НИЯУ МИФИ, 2014. -208 с.:илл.

3. Аттестационные испытания автоматизированных систем от несанкционированного доступа по требованиям безопасности информации (В.С. Горбатов, С.В. Дворянкин, А.П. Дураковский, Р.С. Енгалычев, Т.А. Кондратьева, В.С. Лаврентьев, В.А. Петров, В.Р. Петров, под общей редакцией Ю.Н. Лаврухина). –М: НИЯУ МИФИ, 2014. -560 с.:илл.

Количество показов: 2064