Министерство образования и науки РФ

06.10.2014

Кафедра лазерной физики приняла участие в конференции «SPIE Security + Defence 2014»

Международная конференция «SPIE Security + Defence 2014» проводилась с 22 по 25 сентября 2014 г. в городе Амстердам, Нидерланды. Она посвящена новейшим научно-техническим достижениям в оптике и прикладных технологиях и их использованию в системах безопасности и обороны.

В работе конференции принимал участие сотрудник кафедры лазерной физики (№37) Черёмхин П.А. и представил две работы. Первая работа посвящена улучшению качества оптического отображения 3D-сцен, восстановленных с цифровых голограмм («Improvement of quality of optical reconstruction of digital Fourier holograms displayed on phase-only SLM by its digital preprocessing»). Вторая работа касается кодирования информации с динамическим синтезом ключа («Optical encryption with spatially-incoherent illumination using two LC SLMs for information input and encryption key dynamic generation»).