Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

06.10.2014

Сотрудники кафедры №22 представили доклады на научно-техническом семинаре «Современные технологии управления и обработки информации»

Научно-технический семинар по широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации с привлечением большого числа специалистов, в первую очередь, молодых учёных и аспирантов, прошел в конце сентября в оздоровительно-учебном центре МАИ «Алушта». Учредителями научно-технический семинара являются несколько ведущих университетов Москвы, в том числе и НИЯУ МИФИ, а также несколько вузов из различных регионов России.

В этом году представители кафедры «Кибернетика» представили следующие доклады:

· Загребаев А.М., Трифоненков А.В. Оптимизация режима изменения мощности ядерного ректора при форс-мажорных обстоятельствах в условиях ксенонового отравления при ограничении на оперативный запас реактивности
· Загребаев А.М., Рамазанов Р.Н. Восстановление высотного распределения плотности потока нейтронов в случае частичной потери измерительной информации