Министерство образования и науки РФ

07.10.2014

Первокурсники СФТИ НИЯУ МИФИ удостоены стипендий органов местного самоуправления Снежинска «Старт в науку»

Стипендии «Старт в науку» лучшим выпускникам школ города предыдущего учебного года вручаются в Снежинске с 2007 г. Обладателем этой разовой стипендии в размере 30 тыс. руб. ежегодно становятся семеро студентов бюджетных отделений высших учебных заведений, которые будучи еще школьниками, отличились в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, конференциях областного, регионального, российского и международного уровней.

Двое из семи стипендиатов этого года – студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ. Это Василий Грядобитов (выпускник школы №126 Снежинска, обладатель 100 баллов по физике, всего 272 балла ЕГЭ по трем предметам, специальность «Ядерная физика и технологии») и Кристина Кондрашова (выпускница МБОУ СОШ № 135, 199 баллов, специальность «Проектирование технологических машин и комплексов»).

Вручение заслуженных наград прошло 3 октября 2014г. накануне Дня учителя в городской администрации. С пожеланиями дальнейших успехов свидетельства стипендиатам и их родителям вручили глава администрации города Снежинска В.Б.Абакулов, начальник Управления образования Г.Г.Еремеева и член комиссии по назначению стипендий, директор школы № 125 с углубленным изучением математики В.П.Овсянникова.