Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

09.10.2014

Студенты СарФТИ НИЯУ МИФИ заняли призовые места на международной научно-практической конференции

В конце сентября состоялась XIX международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований». Участниками конференции стали около 240 студентов и молодых ученых вузов России, Китая, Германии. СарФТИ НИЯУ МИФИ на конференции представляли студенты 5 и 6 курсов: Дмитрий Замыслов, Александр Барышев, Светлана Тришина и Татьяна Шишкина (ДП-69Д); Елена Чернова и Анна Савина (ИТ-50Д).

1 место в секции «Техническая и технологическая модернизация производства» занял доклад «Расчетная модель формирования волны Тейлора и мишени при ударе по ней тонкой пластины, разгоняемой в ударной трубе студента 6 курса Дмитрия Замыслова». Исследовательская работа ведется студентом и его научным руководителем Е.Е. Мешковым, к.ф.-м.н, зав.лабораторией экспериментальных исследований нестационарных гидродинамических течений (ФТФ, декан А.Чернышев, д-р ф.-м.н, заместитель научного руководителя РФЯЦ-ВНИИЭФ), в интересах Федерального ядерного центра и выполнена на базе научно-учебной гидродинамической лаборатории Саровского физико-технического института;

2 место в секции «Информационные и инфокоммуникационные технологии» было присуждено докладу «Использование технологий QT Quick для создания кроссплатформенных приложений» студентки 5 курса Елены Черновой (ФИТЭ, декан В.С. Холушкин, к.ф.-м.н., зав.кафедрой ВИТ).

Работы всех без исключения студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ были высоко оценены участниками конференции, жюри отметило их благодарственными письмами. Саровский физтех в третий раз принимает участие в конференции НГИЭИ и традиционно добивается призовых мест.