Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

16.10.2014

Сотрудники СарФТИ представили доклады на международной конференции «Успехи механики сплошных сред»

Международная конференция «Успехи механики сплошных сред», приуроченная к 75-летию академика В.А. Левина, прошла с 28 сентября по 4 октября года на базе Дальневосточного федерального университета. Тематика конференции охватила современные проблемы газовой динамики, гидродинамики, механики деформируемого тела, механики многокомпонентных сред, вычислительной механики.

Преподавателями, учеными, аспирантами и студентами СарФТИ НИЯУ МИФИ были представлены два доклада по работам, выполненным на базе гидродинамической лаборатории института:

1. Е.Е. Мешков, В.В. Руденко, А.В. Рябков. Комплекс виртуальных лабораторных работ по газодинамике (докладчик Е.Е. Мешков, заведующий гидродинамической лабораторией);

2. В.П. Башурин, И.Н. Будников, В.А. Клевцов, Л.В. Ктиторов, А.С.Лазарева, Е.Е. Мешков, И.А. Новикова, Ф.А. Плетенев, Я.В. Федоренко, Г.М. Янбаев. Расчетное и экспериментальное исследование увеличения скорости свободного потока жидкости в системе направляющих конструкций (докладчик В.П. Башурин, начальник отдела ИТЦ «Система-Саров»; работа выполнена совместно с ИТЦ «Система-Саров»).