Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

21.10.2014

В СТИ НИЯУ МИФИ реализуется Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров

С 8 сентября по 17 октября на базе вуза прошли обучение 15 представителей инженерно-технического персонала ОАО «Сибирский химический комбинат» и ОАО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых реакторов». Инженеры-ядерщики занимались по программе «Вывод из эксплуатации объектов ядерной энергетики», которая входит в одно из приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России – ядерные технологии.

Обучающая программа была разработана с учетом специфики атомной отрасли и состояла из трех модулей, которые формируют компетенции по проектированию технологических процессов вывода объектов ядерной энергетики из эксплуатации, разработке методологии вывода уран-графитовых реакторов из эксплуатации, переработке радиоактивных отходов.

По итогам первого этапа обучения ряд слушателей был рекомендован для прохождения следующих ступеней Президентской программы - стажировки в ведущих исследовательских и инжиниринговых центрах на территории Российской Федерации и за рубежом.