27.10.2014

Кафедра физвоспитания НИЯУ МИФИ провела научно-практический семинар в г. Заречном

14 октября в г. Заречном Пензенской области в рамках обмена достижениями в методике преподавания самбо состоялся научно-практический семинар. Занятие на ковре провел заместитель заведующего кафедрой №15 «Физическое воспитание» НИЯУ МИФИ по научной работе, руководитель НИЛ Николай Новиков.

Среди участников семинара был заслуженный мастер спорта Алексей Харитонов, мастера спорта международного класса, перворазрядники и просто любители борьбы самбо. Время прошло незаметно. В рамках мастер-класса собравшимся были показаны некоторые эксклюзивные приемы, которые родились в стенах МИФИ.

По окончанию семинара Н.Новиков вручил его участникам авторские подарки – книги «Самбо в фотографиях» с 1910 по 1990 годы. Был заключен договор о дальнейшем сотрудничестве с тренером секции «Русь» Владимиром Гритчиным. Глава города Заречного В.В.Гладков с пониманием отнесся к проблемам развития самбо и от лица городской администрации пообещал поддержку этого вида спорта.