Министерство образования и науки РФ

27.10.2014

ВИТИ НИЯУ МИФИ и ОАО «АЭМ-технологии» договорились о сотрудничестве в области подготовки кадров

Волгодонский филиал НИЯУ МИФИ с рабочим визитом посетили директор по производству филиала ОАО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонске В.В.Шишов и директор по персоналу ОАО «АЭМ – технологии» М.А.Карпенко. Представители руководства одной из ведущих инжиниринговых компаний России в области энергетического машиностроения ознакомились с организацией учебного процесса, с практической и теоретической подготовкой студентов, наметили планы о взаимном сотрудничестве на ближайшее будущее.

По итогам встречи было принято решение о совместном формировании обоснования контрольных цифр приема в ВИТИ НИЯУ МИФИ на профильные для ОАО «АЭМ-технологии» направления подготовки. Кроме этого ОАО «АЭМ-технологии» будет принимать участие в профориентационной работе школьников, а также направлять ведущих специалистов компании для ведения образовательной деятельности в ВИТИ НИЯУ МИФИ с целью повышения качества подготовки кадров.