Министерство образования и науки РФ

29.10.2014

ТИ НИЯУ МИФИ провел физико-математическую школу «Надежды Росатома»

27 октября Технологический институт НИЯУ МИФИ при участии ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и образовательные учреждения ГО «Город Лесной» провел физико-математическую школу «Надежды Росатома».

Основной целью проведения школы «Надежды Росатома» является формирование и систематизация теоретических и практических знаний школьников старших классов в области естественных наук инженерного профиля.

Программа школы построена как сочетание теоретических и практических занятий, выполнения самостоятельных заданий (кейсов), направленных на применения вновь полученных знаний, а также поиск новых методов организации производства (проектное моделирование).

В проекте приняли участие более 50 обучающихся образовательных учреждений ГО «Город Лесной». По итогам работы состоялась защита проектов в форме презентации производственных заданий, в рамках которых были реализованы основные идеи физико-математической школы.