Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

29.10.2014

В СТИ НИЯУ МИФИ состоялась V Школа-конференция молодых атомщиков Сибири

22-24 октября Северский технологический институт НИЯУ МИФИ провел V Школу-конференцию молодых атомщиков Сибири. Конференция проходила при поддержке Госкорпорации «Росатом», администрации Томской области, ОАО «Сибирский химический комбинат».

В работе конференции приняли участие 295 человек из 14 профильных организаций – преподаватели, аспиранты, студенты Северского технологического института и других филиалов НИЯУ МИФИ, молодые специалисты предприятий атомной отрасли.

На пленарном заседании выступили 9 докладчиков, в том числе научный руководитель проектного направления «Прорыв» Е.О. Адамов, генеральный директор ОАО «СХК» С.Б. Точилин, научный руководитель проекта БРЕСТ-ОД-300 А.В. Моисеев. По окончанию пленарного заседания прошел круглый стол «Трансферт технологий атомной отрасли».

Секционные заседания конференции были посвящены химическим технологиям атомной промышленности и энергетики; ядерным технологиям в инновационной экономике и ядерной медицине, автоматизации и информатизации технологий и объектов атомной отрасли, а также актуальным вопросам ядерного нераспространения, безопасности и экологии.

По итогам конференции заместитель Губернатора Томской области Л.М. Резников наградил победителей конкурса докладов. Дипломами и ценными подарками были отмечены студенты и аспиранты СТИ НИЯУ МИФИ – М.Е. Калаев, М.В. Гуцул, Р.В. Латышев, Б.Ю.Петренко, А.К.Елькин, А.С.Линденау.