07.11.2014

В ТТИ НИЯУ МИФИ реализован профориентационный проект «Глобус-2014»

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ совместно с ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом» и образовательными организациями города провели профориентационную школу «Глобус-2014» для школьников 9-11классов.

Основная идея школы: ориентации молодежи на инженерное образование и работу на предприятиях ГК «Росатом» через систему «Школа-Вуз-Работодатель»; решение перспективных кадровых вопросов атомной отрасли.

В работе школы приняли участие более 150 человек: школьники и учителя; студенты и преподаватели ТТИ НИЯУ МИФИ; руководители и молодые специалисты ФГУП «Приборостроительный завод».

В насыщенной программе: деловая игра-проектирование, семинар «Управление проектами», краш-тест, мастер-классы от старшекурсников, круглый стол «Профориентационная траектория».

По итогам школы были намечены пути дальнейшей профориентационной работы ТТИ НИЯУ МИФИ, а также разработаны предложения для администрации города, ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом».