13.11.2014

Сотрудники Института астрофизики и компания «Crane Aerospace & Electronics» обсудили вопросы взаимных интересов

Сотрудники Института астрофизики НИЯУ МИФИ В.Н. Юров, А.С. Гляненко и А.В. Кочемасов встретились с представителями компании «Crane Aerospace & Electronics», ответственными за поставку продукции в страны Восточной Европы, СНГ и Россию. Были обсуждены перспективные разработки компании и новые условия поставки продукции в Россию.

Представители компании «Crane Aerospace & Electronics» сообщили, что в настоящее время существует возможность поставки изделий с квалификацией «Space», стойких по накопленной дозе до 30 Крад и устойчивых к однократным воздействиям до 86 МэВ*см2/мг. Эти изделия будут использованы в научной аппаратуре, разрабатываемой в Институте астрофизики для нескольких космических проектов.

Встреча произошла в рамках серии подобных встреч, организованных в ноябре российской компанией ПРОСОФТ по инициативе компании «Crane Aerospace & Electronics» с целью уточнения потребностей российского рынка и возможностей поставки продукции с учетом введённых санкций.