01.12.2014

Завершилась Международная молодежная школа-конференция «Материалы для экстремальных условий эксплуатации: разработка, получение и применение»

28 ноября успешно завершила свою работу Международная Школа-конференция, организованная Центром Ядерных систем и материалов НИЯУ МИФИ и Межрегиональным научно-техническим обществом материаловедов (МОМ). В работе Школы приняли участие более 100 слушателей из 14 российских научных и высших учебных заведений и Национального научного центра «Харьковский физико-технический институт».

Работа Школы-конференции была организована по тематическим секциям. Заседания проводились в виде обзорных лекций ведущих специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом», Топливной компании ТВЭЛ, вузов и иностранных специалистов.

В рамках работы Школы-конференции ведущими учеными из России, США и Великобритании было прочитано 19 лекций. Участниками мероприятия стали 59 молодых слушателей – аспирантов, инженеров и студентов, в т.ч. аспирант из Мьянмы.

По завершению докладов слушатели имели возможность в формате свободного диалога сделать собственные сообщения, изложив в них свои результаты по обсуждаемой тематике.