Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

03.12.2014

НИЯУ МИФИ и ВГУИТ обсудили вопросы патриотического воспитания студентов

27 ноября в Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялась V Международная научно-практическая конференция «Патриотическое воспитание студентов в техническом вузе», организованная Межвузовским центром по историческому образованию в технических вузах РФ. В работе конференции приняла участие начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», профессор кафедры «История» В.А. Македонская, которая остановилась на проблеме воспитательного процесса в НИЯУ МИФИ и интеграции с музеями Москвы.

Она отметила важность сотрудничества между ВГУИТ и НИЯУ МИФИ в рамках духовно-нравственного и эстетического воспитания, предусматривающего ведение диалога между преподавателями и студентами посредством студенческих советов, углубления работы при помощи дополнительных культурно-просветительских программ по истории, увеличения внеучебной нагрузки и научно-исследовательской работы по гуманитарным дисциплинам.