Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

15.12.2014

Инжиниринговый Центр НИЯУ МИФИ обменялся опытом с коллегами из Поднебесной

Россия, в лице представителей Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, стала почетным участником Международного форума «Пуцзян - 2014», организованного при поддержке Министерства науки и технологий КНР и посвященного инновационному развитию экономики. Форум прошел в Китае в городе Шанхай.

В рамках программы инновационной недели Форума сотрудникам ИЦ удалось познакомиться и наладить взаимодействие с представителями крупнейших предприятий, способных вести полный цикл разработки, по сути являющимися китайскими аналогами нашего Инжинирингового центра. Молодые ученые ИЦ НИЯУ МИФИ посетили организацию «National Engineering Research Center for Nanotechnology (NERCN)», представляющую собой инжиниринговый центр, созданный при участии ведущих университетов и правительства Китая; инновационный парк «ZJ INNOPARK» – зону базирования компаний, имеющих доступ к инфраструктуре и всем ресурсам для реализации проектов и идей бизнеса; китайскую свободную экономическую зону «Zhangjiang Free Trade Zone» и целый ряд тематических круглых столов.

Стоит отметить, что наш университет в 2014 году значительно расширил свое международное сотрудничество, давая молодым ученым ИЦ возможность завести научно-техническое сотрудничество или просто познакомиться со своими единомышленниками.