03.12.2014

Представители ИЦ приняли участие в форуме «CNews Forum 2014»

В середине ноября представители ИЦ приняли участие в форуме «CNews Forum 2014», который открыл свои двери для представителей бизнеса, госструктур, ИТ-компаний, а также независимых экспертов и участников. Участники обсудили актуальные проблемы рынка ИКТ, инновационные технологии, подходы к реализации ИТ-проектов.

На выставке изобретений ИЦ НИЯУ МИФИ представил 5 инновационных проектов:

- Аппаратно-программный комплекс для анализа зрительной активности пользователя – современный инструмент мониторинга психофизического состояния человека на основе анализа зрительной активности. Это очки с одной или двумя камерами и специальное ПО для анализа данных поступающих с устройства.

- Система регистрации и обработки данных об условиях перевозки и хранения товаров – система, позволяющая контролировать все параметры окружающей среды, важные для обеспечения высокого качества товаров при перевозке и хранении.

- Зеркальный видео-носитель с системой распознавания зрителя – система, предназначенная для показа таргетированной видео-рекламы, решающая проблему низкой эффективности классических видов рекламы.

- Система защиты Can-шины автомобиля от кибер-атак

- Комплекс сбора статистических данных о мобильных устройствах – система сбора идентификаторов мобильных телефонов в заданной области, работающая по принципу базовой станции.

Выдвинутыми проектами заинтересовались представители банковской, государственной и промышленной сфер, в том числе Центрального Банка и ГК «Росатом».