25.12.2014

Всемирно известный криптолог Барт Пренель провел обучающие занятия на кафедре №44

С 15 по 19 декабря 2014 г. на кафедре №44 «Информационная безопасность банковских систем» НИЯУ МИФИ прошли учебные занятия по программе «Прикладная криптология» всемирно известного криптографа и криптоаналитика Барта Пренеля (Bart Preneel), профессора Католического университета Лёвина (Бельгия) и Директора Международной ассоциации исследований в области криптологии (IACR).

В программу обучения вошли лекции, практические занятия и мастер-классы. Обучение завершилось контролем знаний - экзаменом, оценки за который будут учтены студентам разных курсов по соответсвующих учебным программам.

Обучение прошли 51 аспирант, студент 3-5 курсов и бакалавр 2-го года обучения.

Профессор Барт Пренель является разработчиком нескольких хэш-функций и потоковых шифров. Будучи опытным преподавателем, Пренель читает лекции в различных университетах мира и на летних школах для студентов Европейского сообщества. Постоянный участник многих научных конференций и член программных комитетов, имеет 336 публикаций, проиндексированных в Scopus (h-индекс 23), и 300 публикаций в Web of Knowledge (h-индекс 22).