10.02.2015

Сотрудники кафедры №41 приняли участие в Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2015»

17 Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2015» прошел в Москве с 5 по 6 февраля, организаторами мероприятия выступили Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ. Более 1000 специалистов из России и зарубежных стран приняли участие в этом крупнейшем мероприятии в сфере информационной безопасности и информационных технологий.

В подготовке и проведении форума активное участие приняли сотрудники кафедры кибербезопасности НИЯУ МИФИ профессора А.А.Малюк и А.А.Тарасов, которые вошли в состав оргкомитета, а также стали ведущими заседания «Информационное общество: информационная культура и информационное противоборство».

На форуме ими были представлены два доклада: «Образование как сфера информационного противоборства. Формирование культуры информационной безопасности» (А.А.Малюк) и «Концептуальные и методологические вопросы создания системы информационной безопасности в сфере культуры» (А.А.Тарасов).