Выпускники заводской кафедры МИФИ успешно защитили магистерские диссертации

30
июля
2015

В НИЯУ МИФИ прошла защита магистерских диссертаций у специалистов ОАО «ЗиО-Подольск» и «ИК «ЗИОМАР» (входят в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш). Ученая степень магистра присуждена начальнику смены производства парогенераторов Сергею Жаркову, инженеру-технологу отдела главного технолога Андрею Козлову и шеф-инженеру ИК «ЗИОМАР» Игорю Толстову. Всего в этом году обучение на заводской кафедре НИЯУ МИФИ завершили 8 человек.

Члены государственной экзаменационной комиссии отметили, что магистерские диссертации выполнены на высоком уровне, имеют научную новизну и завершенность, практическую значимость и актуальность. В своих диссертациях молодые ученые рассмотрели вопросы глубокого сверления и структурной модернизации титана, процессы шлифования лопаток турбин.

Базовая кафедра №76 «Энергетическое машиностроение» организована на заводе ОАО «ЗиО-Подольск» три года назад в рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенном между АО «Атомэнергомаш» и НИЯУ МИФИ. Первый выпуск магистров заводской кафедры состоялся в 2014 году.

6