В Балаковском инженерно-технологическом институте НИЯУ МИФИ обсудят вопросы безопасности, надежности и эффективности предприятий атомной энергетики

24
ноября
2015

В Балаковском инженерно-технологическом институте полным ходом идет подготовка к Региональной научно-практической конференции «Современные технологии в атомной энергетике», которая пройдет в рамках сетевого договора с ОАО «Концерн Росэнергоатом» 26 ноября 2015 года. Наряду с ведущими учеными, аспирантами и студентами БИТИ НИЯУ МИФИ в конференции примут специалисты филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция». Работа конференции пройдет по следующим секциям: «Безопасность, надежность и эффективность предприятий атомной энергетики»; «Информационные технологии в атомной энергетике»; «Автоматизация технологических процессов в атомной энергетике» и «Социально – экономические и правовые аспекты в атомной энергетике».

Целью конференции является совершенствование форм взаимодействия вуза с предприятием-партнером, привлечение студентов, аспирантов и сотрудников вуза к решению наиболее актуальных производственных, технических и экономических задач филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция». По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов и докладов в спецвыпуске журнала «Молодой ученый».
2