С 15 по 19 февраля в НИЯУ МИФИ пройдет неделя Студенческого центра

Студенческий центр – это проект в рамках программы повышения конкурентоспособности университета, направленный на развитие личностных навыков обучающихся НИЯУ МИФИ и всестороннюю подготовку будущих выпускников к успешному трудоустройству.

Студенческий центр НИЯУ МИФИ начал свою деятельность в сентябре 2015 года и провел ряд значимых мероприятий, такие как тренинги от корпоративной академии «РосАтома», эстафета стажировки, мастер-класс по написанию CV и еще десяток различных мероприятий, которые посетило уже более 700 студентов. На неделе Студенческого центра будут представлены 5 направлений работы Центра, каждому из которых будет отведен 1 день на презентацию.

15 февраля себя представит направление «Карьерная поддержка». В этот день перед студентами выступит приглашенный эксперт, который расскажет, как правильно проходить собеседования и составлять резюме, а именитый тренер проведет тренинг на тему «3 навыка суперстудента».

16 февраля направление «Портал вакансий» поможет опробовать полученные в первый день знания на практике: специально для студентов МИФИ компании Deloitte, «Лаборатория Касперского» и E&Y проведут собеседования, и самые удачливые смогут получить job offer от всемирно известной компании, не выходя из стен альма-матер.

17 февраля ассоциация молодых выпускников НИЯУ МИФИ расскажет о своей деятельности и пригласит 3 успешных выпускников НИЯУ МИФИ из Элерона и Yandex, которые расскажут о своих историях успеха и ответят на любые вопросы нынешних студентов.

18 февраля направление «Академическая мобильность», которая занимается организацией зарубежных стажировок, совместно с представителями школы английского языка позволит вам узнать свой уровень владения английским языком, а также расскажет о том, как составляются мотивационные письма, и предоставит информацию о всех имеющихся образовательных программах, грантах и стажировках в зарубежных университетах.

19 февраля направление «Обратная связь» представит результаты опросов о деятельности университета, проводимых среди студентов в 2015 году, и организует дискуссионную площадку на тему того, как меняются университеты, какую роль в изменениях играют студенты и каким МИФИ будет через 4 года, а самое главное, что на этой дискуссии будет присутствовать Ганченкова Мария Герасимовна, руководитель программы повышения конкурентоспособности НИЯУ МИФИ.

Студенческий центр предлагает не упустить уникальный шанс приобрести за одну неделю массу новых и необходимых студенту знаний, которые он не сможет получить на парах, получить возможность устроиться в крупную компанию и повлиять на развитие нашего университета.

Расписание недели студенческого центра и все подробности можно узнать по ссылке: https://vk.com/studcentrweek

10.02.2016
17