С 17 по 21 октября состоится 13-я Международная школа-конференция «Новые материалы – жизненный цикл материалов: старение и деградация материалов в процессе эксплуатации ЯЭУ»

Институт ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в 13 Международной школе-конференции «Новые материалы – Жизненный цикл материалов: старение и деградация материалов в процессе эксплуатации ЯЭУ», которая пройдет с 17 по 21 октября в гостинице «Интурист-Коломенское».

Тематика конференции:

· Вопросы старения материалов оборудования ядерных объектов:

фазовая стабильность, коррозионные повреждения (КРН, равномерная и питтинговая коррозия, фреттинг коррозия и др.), радиационное и водородное охрупчивание материалов (вязкость разрушения, работа разрушения, сдвиг температуры хрупко-вязкого перехода), распухание конструктивных элементов ЯЭУ, усталость.

· Вопросы радиационной деградации ядерного топлива (топливная композиция и конструкционные материалы твэлов, ТВС): распухание, ползучесть, радиационный рост, усталость (термоусталость), радиационное охрупчивание.

· Системы диагностики состояния и свойств материалов.

Рабочие языки конференции – английский и русский. В рамках конференции предполагаются пленарные, секционные и постерные доклады. Аннотации докладов и обзорных лекций будут опубликованы в материалах школы-конференции до её начала.

После рецензирования доклады будут изданы в трудах конференции в журнале, входящем в базу Web of Science и Scopus.

Ознакомиться со вторым информационным сообщением конференции и зарегистрироваться можно на сайте: http://agora.guru.ru/materials-2016

26.09.2016
27