С 1 октября открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв»

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв» сезона 2016-2017 годов начнется 1 октября. Символическая церемония открытия конкурса, организованного АО «Росэлектроника» с участием ООО «РТ-Информ» (входят в Госкорпорацию Ростех) и Группой компаний Softline, состоялась 28 октября в Москве в павильоне «Информационный город» на ВДНХ.

«Много замечательных решений реализуется в Москве. Большая часть сделана вашими руками, руками ваших коллег, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии, обращаясь к участникам конкурса, Сегодня нет практически ни одной отрасли в Москве, где так или иначе не использовались бы информационные технологии. Все что вы делаете, это не только сегодняшний, но и завтрашний день, который уже совсем близко благодаря вашему умению, профессионализму, стремлению получить лучший результат».

«Мы очень благодарны администрации Москвы за поддержку наших молодежных инициатив. Регионы России активно включаются в программу Союза машиностроителей «Работай в России!». Студенты более сотни вузов из всех уголков страны участвуют в «IT-прорывах». С этого года активную конкуренцию им смогут составить и школьники», заявил председатель оргкомитета конкурса, заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

В конкурсе могут принять участие старшие школьники или студенты с возрастным ограничением 24 года, индивидуально или творческими командами. К участию в конкурсе не принимаются работы, победившие ранее в рамках других соревновательных мероприятий в сфере научно-технических разработок. Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте tvoystart.ru.

В рамках нового сезона конкурса «IT-прорыв» на базе крупнейших вузов по всей стране состоятся презентационные региональные этапы. «Наша основная цель – вовлечение молодежи в научно-техническую сферу. Чтобы, выбирая профессию, они видели перспективу саморазвития и успешной карьеры на российских предприятиях высокотехнологичной сферы. Поэтому в рамках национального конкурса мы проводим своеобразные региональные турниры, когда студенты вузов обмениваются идеями, тренируются в презентации своих идей, учатся творчески взаимодействовать», пояснил Арсений Брыкин. Он отметил, что результаты региональных этапов не учитываются при подведении итогов национального конкурса, но могут стать основанием для корректировки или дополнения конкурсных работ.

Один из этапов Конкурса пройдет на площадке НИЯУ МИФИ.

Прием заявок будет завершен 30 апреля 2017 года. Объявление победителей состоится не позднее 15 июня 2017 года. Общий призовой фонд конкурса составляет 2 млн. руб.

Подробности можно узнать на сайте Конкурса студенческих проектов «IT-прорыв».



Собянин.jpg

30.09.2016
17