XII международная молодежная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ – AtomFuture 2016»

XII международная молодежная научно-практическая конференция «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ – AtomFuture 2016»

 

Приглашаем Вас принять участие в работе XII международной молодежной научно-практической конференции «БУДУЩЕЕ АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ – AtomFuture 2016». Конференция проводится в Обнинском институте атомной энергетики - филиале Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Участниками научной конференции являются студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые, занимающиеся научно-исследовательской работой под руководством ученых научно-исследовательских институтов, предприятий и профильных вузов атомной отрасли.

Конференция «AtomFuture-2016» проводится организуют Госкорпорация «Росатом» и Национальный  исследовательский ядерный университет «МИФИ». Информационными партнерами являются Интернет-школа СНГ и Международная образовательная сеть по атомной энергетики StarNET.  

23 ноября 2016 года планируется проведение пленарного заседание участников конференции совместно с Форумом молодых ученых центрального федерального округа.  На пленарном заседании планируется участие Генерального директора Госкорпорации «Росатом» Лихачев А.Е. и ведущих специалистов атомной отрасли.

В рамках конференции в период с 23 по 25 ноября 2016 г. будет организована работа открытых семинаров и круглых столов по тематикам конференции. Семинары и круглые столы будут проводиться как в режиме видеоконференций, так и очно на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ по адресу 249040, Калужская область, г. Обнинск, Студгородок, д.1, Зал ученого совета (расписание семинаров будет доступно 20 ноября 2016г.). 

24 – 25 ноября 2016 года будет организована работа секций конференции «Будущее атомной энергетики - AtomFuture 2016». Выступление участников конференции с докладами будет проходить как очно на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ, так и с помощью системы видеоконференций AdobeConnect.

24 -25 ноября 2016 года планируется организация технических туров на первую АЭС (запись на технический тур до 1 ноября 2016 г. для иностранных граждан, до 15 ноября 2016 г. для граждан РФ). Также планируется организовать другие технические туры на предприятия Калужской области, связанные с темами работы секций.

На Конференции предполагается рассмотреть следующие актуальные темы:

 

1. Расчет и конструирование реакторов АЭС 

2. Проектирование и эксплуатация АЭС 

3. Перспективные методы получения и преобразования энергии 

4. Контроль, управление и диагностика физических установок и промышленных объектов

5. Экология и безопасность атомной энергетики

6 . Информационные технологии в атомной энергетике

7. Медицинская радиология

8. Новые материалы

9. Развитие атомной энергетики и роль профессиональных неправительственных и общественных организаций

 

Подробнее в информационном письме

 

Заявка 

29.10.2016
20