22 декабря состоится заседание Ученого совета НИЯУ МИФИ и лекция заведующего кафедрой №86 «Теологии» митрополита Илариона (Алфеева)

22 декабря в 16:30 в Актовом зале состоится заседание Ученого совета НИЯУ МИФИ и лекция заведующего кафедрой №86 «Теологии» митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева).

Митрополит Иларион – председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Автор более 800 публикаций по патристике, догматическому богословию, церковной истории, проблемам духовного образования, а также переводов творений Отцов Церкви с греческого и сирийского языков.

Кроме того, митрополит Иларион – автор музыкальных произведений, в том числе «Божественной литургии» и «Всенощного бдения» для хора без сопровождения, «Страстей по Матфею» для солистов, хора и оркестра, «Рождественской оратории» для солистов, хора мальчиков, смешанного хора и симфонического оркестра, симфонии для хора и оркестра «Песнь восхождения» на слова псалмов, фуги на тему Баха и многих других.

Лекция митрополита Илариона – выдающегося церковного и общественного деятеля, богослова и композитора, – будет посвящена на этот раз его музыкальному творчеству.

Приглашаем всех преподавателей, сотрудников и студентов.

16.12.2016
10