5 апреля в 16.00 в актовом зале НИЯУ МИФИ состоится лекция епископа Тихона (Шевкунова) на тему «Февральская революция 1917 года: Что это было?»

5 апреля 2017 г. в Актовом зале НИЯУ МИФИ лекцию на тему: «Февральская революция 1917 года: что это было?» прочитает епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Епископ Тихон – член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, председатель Общественного совета при Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, академик РАЕН, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ, секретарь Общества русской словесности, член Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, председатель Патриаршего совета по культуре, руководитель Комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ректор Сретенской духовной семинарии, руководитель издательства Сретенского монастыря и интернет-портала Православие.ru, церковный писатель, сценарист и автор многих фильмов, Широко известен в России и за рубежом его фильм «Гибель империи. Византийский урок», который получил в 2009 году кинопремию «Золотой орёл».

В столетнюю годовщину российской революции 1917 года тема судьбоносных событий вековой давности активно обсуждается в обществе. Епископ Тихон в своей лекции осветит основные исторические подробности, причины случившейся революции, даст оценку произошедшим трагическим событиям. По окончании лекции любой желающий сможет задать свой вопрос лектору.

Приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники НИЯУ МИФИ.

31.03.2017
13