Прием на обучение в 2017/2018 учебном году во Вьетнам и Италию российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников и предоставление стипендий на обучение и повышение квалификации в Республике Сербия

О приеме зарубежными странами на обучение в 2017/2018 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (Вьетнам)

Международный департамент Министерства образования и науки РФ доводит до Вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки РФ и Министерством образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам в области образования от 24 июня 2005 г. (г. Москва) вьетнамская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Социалистической Республики Вьетнам.

Информация по вопросу подготовки документов размещена на сайте im.interphysica.su​

Документы необходимо отправить по адресу: Люсиновская улица, д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru

Срок приема документов: до 20 мая 2017г.

О приеме зарубежными странами на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников (Италия)

Международный департамент Министерства образования и науки РФ доводит до Вашего сведения, что Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2017/2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте online.

Общая информация

Информация на итальянском языке

Информация на английском языке

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8-495-788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

О предоставление стипендий на обучение и повышение квалификации в Республике Сербия

Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербия на 2017/2018 учебный год выделяет квоту в количестве 20 человек для приема граждан Российской Федерации на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации за счет бюджета Республики Сербия.

Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранных граждан.

Документы для сербской стороны должны быть представлены в двух экземплярах на бумажном носителе.

Кроме документов для сербской стороны, необходимо письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя врио директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Игоря Николаевича Ганьшина; биографическая справка на русском языке, заверенная в университете; выписка из зачетной книжки или копия диплома, заверенные в вузе; справка о знании сербского языка; копия загранпаспорта (в одном экземпляре).

Срок предоставления документов: до 1 мая 2017 года.

Документы, поступившие позже указанной даты, неправильно оформленные документы, неполный пакет документов к рассмотрению приниматься не будут.

Анкета и информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте im.interphysica.su

Документы для сербской и российской стороны высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), просьба указать телефон: 8-495-788-65-91.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна, телефон для справок: 8-495-788-65-91, email: poleshchuk@list.ru.

11.04.2017
18