Фальсификация истории станет темой встречи с епископом Тихоном (Шевкуновым) 4 июля

4 июля в 18.00 в Библиотеке иностранной литературы (г. Москва) пройдет открытая встреча с председателем Патриаршего совета по культуре, наместником московского Сретенского монастыря епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым).

Тема встречи – «История реальная и вымышленная. Механизмы формирования образов».

В последнее время в обществе широко обсуждается проблема фальсификации истории в кинофильмах, литературных произведениях и средствах массовой информации. Многих деятелей культуры обвиняют в намеренном искажении событий и персонажей прошлого.

По каким законам в современном российском искусстве создаются исторические образы? Искажение истории – реальность или элемент пропаганды? Как ориентироваться в огромном массиве исторических фильмов и книг, который обрушился сегодня на российских зрителей и читателей? Все это будет обсуждаться в Атриуме «Иностранки» во время открытой встречи с епископом Тихоном (Шевкуновым) – одним из самых известных священнослужителей Русской Православной Церкви, выпускником сценарного факультета Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИКа), автором бестселлера «Несвятые святые».

Приглашаем всех желающих.

Предварительная регистрация на сайте www.libfl.ru или по тел.: +7(495)915-58-70.

30.06.2017
6